Алексеева Айталыына Николаевна

Образование: высшее, СВФУ им. М.К. Аммосова, учитель-логопед;
Переподготовка, повышения квалификации:
- Симуляционный центр Клиники Медицинского института СВФУ, «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 2018г.
- АОУ РС(Я) ДПО «ИРО и ПК имени С.Н.Донского-II», «Введение и реализация ФГОС ОВЗ и ФГОС УО в ОО», 2018г.
- АНО ДПО «Институт дополнительного профессионального образования и повышения квалификации», «Использование потенциала народных игр в интеллектуальном и психологическом развитии детей», 2019г.
- АОУ РС(Я) ДПО «ИРО и ПК имени С.Н. Донского-II», «Разработка АОП для детей дошкольного возраста с ОВЗ», 2019г.
Педагогический стаж: 4 года

Мастер-класс для родителей на тему: «Артикуляционная и дыхательная гимнастика дома».
Познакомила родителей с понятием «артикуляционная и дыхательная гимнастика», показала и научила как правильно выполнять артикуляционные и дыхательные упражнения дома с детьми.

Кириллина                        Юлия Ефремовна

Образование:

Высшее, СВФУ им. М.К.Аммосова,  Учитель-логопед

Переподготовка, повышения квалификации:

«Развитие речевой активности детей дошкольного и младшего школьного возраста», 2020

Педагогический стаж: 1 год

Лебедева                                Ая-Куннэй Ростиславовна