17 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения Агнии Барто – одной из самых любимых и поистине народных детских поэтесс. На ее простых, запоминающихся и вместе с тем искренних, звонких стихах выросло ни одно поколение. Её стихи ненавязчиво воспитывают детей быть внимательными к близким, относиться с любовью к природе, дорожить своими игрушками.

В старших группах нашего детского сада прошли совместные мероприятия  со SMART-библиотекой. Библиотекарь Алена Васильевна Ноговицына провела для воспитанников интересную, познавательную викторину, где использовала иллюстрации, рисунки самих воспитанников.

Раннее с детьми провели занятия в форме сюжетно-ролевой игры «Мы-художники», где у детей появилось желание самостоятельно нарисовать иллюстрации к произведениям Агнии Барто, быть в какой — то степени иллюстраторами книг. Здесь можете посмотреть работы воспитанников

Воспитанники прочитали стихотворения писательницы, посвященные детским характерам, поступкам, играм. Среди них такие как «Думают ли звери?», «Вовка – добрая душа», «Я выросла» и другие. Ознакомились с книгами писательницы. Многие произведения поэтессы детишки рассказали наизусть, что нас очень порадовало. В конце, Алена Васильевна похвалила детей за активное участие, знание произведений А.Л. Барто, умение читать стихи наизусть и за то, что они очень дружно и весело провели время. От имени SMART-библиотеки были вручены сертификаты юным читателям.

Желаем нашим воспитанникам с таким же удовольствием продолжить знакомится с новыми произведениями других писателей.

Благодарим SMAR-библиотеку за проведенное мероприятие! Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество, желаем процветания и успехов!